СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ОТОПЛЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:

(8652) 221-205
(8652) 221-204
8-938-306-94-64

Состоялось объединение компаний "Данфосс" и "Ридан"

В январе 2016 года начался процесс интеграции теплового направления бизнеса нижегородской компании «Ридан», крупнейшего отечественного производителя пластинчатых теплообменников, в структуру компании «Данфосс». Это позволило холдингу увеличить локализацию своего производства до 50%. Кроме того, усилив свою производственную базу за счет мощностей «Ридан», «Данфосс» становится одним из лидеров отечественного рынка теплообменного оборудования.

Объединение началось еще в 2007 году, когда группа Danfoss произвела инвестиции в нижегородскую компанию с целью увеличения своей доли на рынке теплообменного оборудования, модернизации производства и усиления сбытовой сети. А с 2016-го подразделения нижегородского предприятия, выпускающие продукцию для коммунальной энергетики, работают в составе «Данфосс».

«Выбор был сделан не случайно: «Ридан» является одним из ведущих отечественных производителей наиболее качественного теплообменного оборудования. В России продукция компании хорошо известна, она всегда была заслуженно популярна. Мы в течение длительного времени использовали нижегородскую производственную площадку для сборки теплообменников, входящих в состав наших продуктов. Бренд «Ридан» сохранится – значительная часть продукции завода будет и впредь выпускаться под этой маркой. Более того, мы планируем расширять ассортиментную линейку бренда», — комментирует Михаил Шапиро, генеральный директор компании «Данфосс».

По его словам, нижегородское предприятие, одно из немногих в отрасли, сумело сохранить квалифицированные кадры. Без этого было бы невозможно проводить непрерывную модернизацию и расширение производства. Сегодня предприятие полностью соответствует внутренним стандартам «Данфосс» в части менеджмента качества и организации бизнес-процессов.

Расширился и ассортимент выпускаемой заводом продукции. В частности, сегодня здесь производятся блочные тепловые пункты для систем отопления зданий, которые широко применяются в новом строительстве и при модернизации систем теплоснабжения многоквартирных домов в рамках федеральных и региональных программ капитального ремонта.

 

 

 

О компании | Новости | Каталог | Вопрос-ответ | Контакты
ООО "Роста"
355042, г. Ставрополь, 2-ой Юго-Западный проезд, 2 Г, блок №6
E-mail: info@rostatd.ru
© 2014-2022 ООО "Роста"
На главную Написать письмо Поиск по сайту Карта сайта ООО «Роста» —  Системы водоснабжения, отопления и канализации О компании Новости Каталог Техническое описание Вопрос-ответ Контакты