СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ОТОПЛЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:

(8652) 221-205
(8652) 221-204
8-938-306-94-64

Линейка клапана-партнёра ASV пополнилась за счет нового решения

Компания Danfoss разработала новое решение клапана-партнера - ASV-BD, который позволяет сделать эксплуатацию системы отопления более гибкой и удобной, и сокращает потери давления благодаря повышенной пропускной способности

Автоматические балансировочные клапаны ASV имеют множество преимуществ. Их применение сокращает расходы на отопление на 10-15% благодаря более эффективному регулированию температуры в помещениях. Регуляторы ASV позволяют устранять проблемы недостаточного и избыточного обогрева различных стояков системы отопления, шумообразования на радиаторных клапанах.

Автоматические регуляторы перепада давлений ASV предназначены для применения в двухтрубных системах радиаторного отопления. ASV состоит из двух клапанов, установленных на подающем и обратном стояках. На обратном стояке устанавливается автоматический балансировочный клапан ASV-PV или ASV-P, который создает зону постоянного перепада давлений, что обеспечивает повышенный авторитет на радиаторных клапанах и их стабильную бесшумную работу. На подающем стояке устанавливается клапан-партнер, основной задачей которого является передача информации о давлении в подающем трубопроводе посредством импульсной трубки.

Новый клапан-партнер ASV-BD по сравнению с клапанами-партнерами ASV-I и ASV-M имеет ряд отличительных особенностей. Прежде всего, новая разработка может быть использована как внутри, так и с наружи зоны с регулируемым перепадом давлений, переключение режима возможно при работающей системе отопления. Ранее пользователь принимал решение между двумя клапанами, в зависимости от необходимости их использования вне зоны с постоянным перепадом давлений (с клапаном ASV-M), либо внутри её (с клапаном ASV-I), для возможности ограничения максимального расхода.

ASV-BD также обеспечивает снижение потерь давления на клапане-партнере, что дает возможность уменьшить циркуляционный напор насосов системы отопления.

Шкала настройки на рукоятке ASV-BD позволяет контролировать ее положение с разных сторон. Процесс настройки значительно упрощен, чтобы более точно настроить клапан на требуемые параметры, а затем заблокировать их. Поворотный блок с измерительными ниппелями обеспечивает возможность проведения измерительно-наладочных работ при любом монтажном положении клапана, а также более удобно осуществить присоединение импульсной трубки.

Применение ASV-BD позволяет быстрее устранять неполадки в работе системы отопления, а также производить более удобное обслуживание: встроенный шаровой кран быстро и герметично перекрывает стояк, а теплоизоляционные скорлупы для температур до 120°С при монтаже просто защелкиваются между собой. 

О компании | Новости | Каталог | Вопрос-ответ | Контакты
ООО "Роста"
355042, г. Ставрополь, 2-ой Юго-Западный проезд, 2 Г, блок №6
E-mail: info@rostatd.ru
© 2014-2022 ООО "Роста"
На главную Написать письмо Поиск по сайту Карта сайта ООО «Роста» —  Системы водоснабжения, отопления и канализации О компании Новости Каталог Техническое описание Вопрос-ответ Контакты